Palimpseste verdâtre
GEORGES NOËL (1924-2010) Palimpseste verdâtre signé 'Georges NOEL' (en haut à gauche) encres et lavis d'encre sur assemblage de papiers marouflés sur toile 65 x 92 cm. (25 5/8 x 36 ¼ in.) Réalisé en 1961. Provenance Galerie Paul Facchetti, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Palimpseste verdâtre