Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Georges-Lucien GUYOT 1885-1973 «Lionne assise tête à gauche» - le modèle créé circa 1930

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
162.500 €
ca. 182.750 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
162.500 €
ca. 182.750 $

Georges-Lucien GUYOT 1885-1973 «Lionne assise tête à gauche» - le modèle créé circa 1930 Bronze à patine brune nuancée, fondu du vivant de l'artiste vers 1940 Signé «Guyot», cachet Susse Frères et justificatif de tirage «5/12» sur la terrasse 72 × 56 × 50 cm 44 × 39 cm (Terrasse) L'authenticité de cette oeuvre nous a aimablement été confirmée par M. Pierre Dumonteil, représentant de la succession de l'Artiste. Elle sera répertoriée dans les archives G. L. Guyot. «Lionne assise tête à gauche», a patinated bronze sculpture by Georges-Lucien Guyot - model created circa 1930 28.34 × 22.04 × 19.68 in. 17.32 × 15.35 in. (base)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
24.11.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
24.11.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020