"La pêcheuse d'écrevisses" Epreuve en bronze à patine brune Signée et datée : 1882 H. 87 cm Ce bronze fût exposé au Salon de 1882 (référence : "Les bronzes du XIXe siècle" de Pierre Kjellberg, page 441)