Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Georges LAVROFF " Ours polaire en marche "

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
18.019 €
ca. 23.359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
18.019 €
ca. 23.359 $

Georges LAVROFF " Ours polaire en marche " Épreuve en bronze à traces de patine argentée (oxydée). Socle d'origine en marbre Portor. Signée sur le pied. Numéroté " 7220 " sur la patte arrière gauche. Haut. 16 cm - socle : 4 x 44 x 115 cm Bibliographie : Pierre Kastelyn et Claude Mazzucotelli, "Georges Lavroff", modèle reproduit pp. 8-22 et référencé sous le n°A51 A BRONZE SCULPTURE - SIGNED

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
19.03.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
19.03.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020