Georges Lavroff (Ecole russe). Sculpture en bronze à patine nuancée: Ours en marche. Signée sur une patte: G. Lavroff, numérotée 9425. (sur socle de marbre). Voir illustration. Dimensions : H.: 16 L.: 29