GEORGES JOUVE 1910-1964
PICHET NOIR, GRAND MODÈLE, VERS 1960
GEORGES JOUVE 1910-1964 Pichet noir, grand modèle, vers 1960 Céramique émaillée restaurée / glazed ceramic restored H 27,5 cm / 10 ¾ in Signé JOUVE avec le sigle alpha de l'artiste au revers
GEORGES JOUVE 1910-1964