Georges JEANCLOS (1933 - 1997) L'arbre de vie, Adam et Eve - 1987 Bronze à patine brune Signé, daté et numéroté sur le côté "Jeanclos, 87, 4/8" Fonte Tescani, Pietrasanta Hauteur : 57,70 Largeur : 60,80 Profondeur : 13,10 cm Provenance : Galerie Fred Lanzenberg, Ixelles, Belgique (acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire) Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Mathilde Ferrer Jeanclos. Bronze with brown patina; signed, dated and numbered on the side; Tescani Pietrasanta foundry