Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Georges HUGNET 1904-1974 Ensemble de deux oeuvres

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.980 $ - 2.750 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.980 $ - 2.750 $
Zuschlagspreis:

Georges HUGNET 1904-1974 Ensemble de deux oeuvres I. Sans titre - 1963 Collage et rouge à lèvres sur papier bleu en deux parties, brûlé sur les bords Signé et daté sur l'un des deux éléments "GEORGES / HUGNET/ mai 1963" Diamètre de l'ensemble : 54,80 cm (chaque partie : 27 × 54,80 cm) - Diameter : 21,57 in. (each part : 10 × 21,57 in.) Un certificat de Myrtille Hugnet sera remis à l'acquéreur. 2- Sans titre -1961 Collage sur papier Signé des intiales et daté en bas à droite "G.H. 1961" 32 x 24,20 cm Commentaire : Set of two works; collage and lipstick on cut blue paper into two parts, burned on the edges, signed and dated on one part; collage on paper, signed with the initials and dated lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
29.03.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
29.03.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020