Georges GUEQUIER (1878-1957) Portrait d'élégante en tenue de soirée, 1949 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche "G. Guequier 1949" 100 x 79 cm (griffure) Ce portrait est celui de Madame Langeraert, fille du célèbre architecte gantois François Langeraert et filleule de l'architecte Oscar Van de Voorde tous les deux membres du groupe gantois "Kunst en Kennis".