Georges GASSIES (1829-1919) Hallali d’un cerf dix cors dans une mare Huile sur toile Signé en bas, à droite et daté 1861 Salon de 1861 , N° 1209 Ancienne collection Levesque, Nantes 78 x 116 cm Oil on canvas, signed lower right and dated, 30 11/16 x 45 11/16 in Expert : Elisabeth Maréchaux-Laurentin