Georges Delpérier (1865 Paris - 1936 Tours) Großes Blatt mit Halbakt eines Mädchens Bronze, grün bzw. goldbraun patiniert, teilw. poliert. Sign., bez. "Salon 1900". Jugendstil-Objekt mit stilisierter reliefplastischer Metamorphose des Blattes zum Mädchen. H. 46,5 cm; B. 14,5 cm. French patinated and polished Art Nouveau bronze depicting a nude girl on a large leaf. Signed and inscribed "Salon 1900".