Georges BRUN (1841-1917) Savoie pittoresque, Aix-les-Bains, son lac et ses environs Album de photos en percaline, fin XIXe siècle Environ 26 photographies argentiques collées en plein. Rousseurs, certaines en état moyen. 28 x 40 cm Un album similaire est conservé à la Bibliothèque nationale.