Georges BRAQUE 1882 - 1963 PROFIL - 1952 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à gauche "G Braque 1952" Hauteur : 38 Largeur : 13,50 cm Provenance : Ancienne Collection Lucien Leroy, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Musée national d'Art Moderne (étiquette sur le dos) Commentaire : WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT