Vase bleu. Pl. pour Apollinaire, Si je mourais là-bas, Paris, L. Broder éd., 1962. Bois gravé. 300 x 300. Vallier 181 (reprod. p. 253). Impression en couleurs. Très belle épreuve de tiré à part sur vergé gris, justifiée «H.C.» et signée à la mine de plomb. Toutes marges