GEORGES BOTTINI (1874-1907) FEMME ALLONGÉE AVEC UNE ROSE, 1898 Eau-forte, aquatinte en couleurs. Épreuve dédicacée, datée et signée. Légèrement jaunie, petites taches, éraflures en surface avec légers manques, petits manques dans la marge gauche, la marge du bas, trace de passe-partout sur les bonnes marges jaunies. Bords tendus. Cadre. Sujet : 187 x 275 mm ; Feuillet : 315 x 420 mm E.C. Southard 83 250-300 PROVENANCE : Collection G. et M. Hugnet.