George Andries Roth Kanallandschaft mit Zugbrücke und Häusern Öl auf Leinwand (doubliert). 38 x 52 cm. Signiert unten rechts: G. Roth.Provenienz591. Lempertz-Auktion, Köln, 18.11.1982, Lot 583. - Rheinische Privatsammlung. - 889. Lempertz-Auktion, Köln, 20.5.2006, Lot 1522. - Westdeutsche Privatsammlung.