George A. Boyle. Lebte in Greenwich. Stellte 1884 bis 1889 aus. Sign. Blick auf Waldlichtung mit weidendem Vieh. Dichtes Busch- und Baumwerk. Flirrender Lichteinfall. In impressionistischer Auffassung. Öl/Lwd. 41,5 x 58 cm. R