GEORG RALL 1885 München – 1952 Magdeburg BAUERNHOF (1911) Öl auf Leinwand. 46 x 65 cm (R. 67 x 85 cm). Unten links signiert und datiert ‚G. Rall; (19)11‘. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet ‚Bauernhof Rall München‘. Rahmen.