Zwei große Wandobjekte, jeweils mit Leinwand bespanntes Holz, bemalt Deutschland, 1968-70 Georg Karl Pfahler (1926-2002) – Deutscher Künstler Jeweils verso signiert, betitelt und datiert: „F.R.O.I 1968/70 G. K. Pfahler 68/70“ sowie „G. K. Pfahler F.R.O. II 1968/70“ Maße: jeweils 114 x 114 x 35,5 cm Provenienz: Deutsche Privatsammlung Wenige Farben und vereinfachte Formen charakterisieren das Oeuvre von Georg Karl Pfahler einem Vertreter der „formativen“ Kunst Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000