Georg Balthasar Probst (1732 Augsburg - 1801 ebenda) König Friedrich II. von Preußen zu Pferde als Befehlshaber einer Schlacht Fridericus II. Rex Borus.(siae). Elector Br.(andenburgensis). Natus d. 24. Ianuarius A.(nno) 1742 " (Originaltitel). Kupferstich/Papier, erschienen in Augsburg um 1770-1785. In der Platte sign., betitelt u. bez.; Ger. fleckig, unterer Rand ger. besch.; 30,5 cm x 40,7 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Copper engraving on paper, published in Augsburg circa 1770-1785. Signed, titled and inscribed in the plate. Minor stains, flaws to the lower margin.