Gemüseschale u. 3 Teller Porzellan, Meissen, 19./20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt". Dekor "Zwiebelmuster" in unterglasurblauer Malerei. HxBxT: 5,5 x 18,5 x 18,5 cm (Schale), Dm: 21,5 cm (Teller). Unterglasurblaue