Gemälde Öl/Lwd. Heidelberg Schloss im Frühling, u.r. signiert "F. Reek 1945", gerahmt im schwarzen, mit Gold verzierten Jugendstilrahmen, Maße (m.R.) ca. 76 x 63 cm