Gefasster Schreibtisch im Barock-Stil Holz, grau-grün gefasst und tlw. vergoldet. Tischplatte mit eingelegter, gold-geprägte Ledereinlage. H. 75 cm, L. 170 cm, T. 100 cm. Dazu ein Armlehnstuhl, Rückenh. 103 cm, Sitzh. 51 cm, B. 55 cm.