Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS DU XXÈME SIÈCLE
wurde versteigert am: 21. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Geer VAN VELDE (1898-1977)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.257 $ - 3.385 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 66

Composition, 1960 Circa 1965 Gouache et craie noire sur papier 20,5 x 20 cm Provenance: Succession de M. Georges Raillard Expositions: 1992, Pontoise, Musée Tavet, "Geer van Velde. 1898-1977", n°25 du cat. Cette œuvre, répertoriée aux Archives Geer van Velde sous le N° 219 007, sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Pierre-François Moget. Un certificat de Monsieur Pierre-François Moget, en date du 24 mai 2019, sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: ARTS DU XXÈME SIÈCLE
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Binoche et Giquell
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris