Gebäckschale Porzellan, Meissen, Ende 19.Jh. Dekor "Zwiebelmuster". Muschelform m. Ringhandhabe. Gebrauchsspuren. HxBxT: 11 x 28,5 x 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke.