(geb. 1951). Ansicht des alten Frankfurt am Main mit Buchmesse im Vordergrund. Tuschfederzeichnung auf Karton, 1976. Blgr. 50 x 62 cm. Unten re. sign. u. dat. Sehr schöne Darstellung. - Dabei: Ders. "Micky Maus". Farboffset, 1978. Blgr. 42 x 59 cm. Sign., dat. u. betit. - Sehr schönes ex. - Ders. Album mit 27 mont. Grußkarten mit tls. Frankfurter Motiven, sowie 13 Postkarten mit Venedigmotiven des Künstlers. - Album mit Altersspuren, sonst guter Zustand.