Nocturne (C. R. 154), 1945 Huile sur Carton Signée et datée en bas à droite Contresignée, datée, titrée et numérotée au dos Olie op karton Rechts onderaan getekend en gedateerd Achteraan getekend, gedateerd, getiteld en genummerd 24 x 33 cm Exposition / Tentoonstelling: Musée de Verviers, 9 - 10.2009. Du personnage à droite, une main seule ressort, et le visage; déjà.