Gasmaske III. Reich geprägter Metallbehälter, Herstellermarke DPGM Scheithauer RL1 40/11, innen Maske (Gummi stark beschädigt) mit Aluminium-Filter, Bedienungsanleitung, eingepackte Ersatz-Klarscheiben, starke Alters- und Gebrauchsspuren