Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

GARRARD Collier et paire de clips d'oreilles

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 30.198 $ - 42.278 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 30.198 $ - 42.278 $
Zuschlagspreis:

GARRARD Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, le premier formé d'une double rivière de diamants taillés en brillant et disposés en chute, le décor central serti de trois saphirs ovales alternés de diamants baguettes, les seconds à décor de chevrons en chute sertis de saphirs calibrés et de diamants princesses et triangle Signés Long.: 36 cm, Haut.:2.5 cm, Poids total brut: 78.80 g Attestation en valeur d'assurance de la maison Garrard pour le collier A diamond, sapphire and 18k yellow gold set comprising a necklace and a pair of ear clips, by Garrard, with valuation for insurance from Garrard for the necklace RAPPORT DE CONDITION: COLLIER: Attestation en valeur d'assurance de la maison Garrard pour le collier de 1997 Poids total des saphirs: 11.63 cts Veuillez noter que les pierres n'ont pas été testées en laboratoire de gemmologie Dim.: 10.8 x 8.5 x 6.3 mm (petites égrisures) ; 9.3 x 7.5 x 5.7 mm ; 9.2 x 7.1 x 4.5 mm Poids total des 59 diamants baguettes: 2.96 cts Poids total des 169 diamants ronds: 27.55 cts Signature très effacée, numéroté 639328 Dans un écrin Asprey CLIPS D'OREILLES: Signés G & Co et numéroté BH3H38 Dans son écrin Garrard CONDITION REPORT: NECKLACE: Valuation for insurance from Garrard for the necklace of 1997 Sapphire total weight: 11.63 ct Meas.: 10.8 x 8.5 x 6.3 mm (slightly scratched) ; 9.3 x 7.5 x 5.7 mm ; 9.2 x 7.1 x 4.5 mm Please note the stones have not been tested at a gemmological laboratory 59 Baguette-cut diamonds total weight: 2.96 ct 169 Round diamonds total weight: 27.55 ct Signature almost totally erased, numbered 639328 In their box EARCLIPS Signed G & Co and numbered BH3H38 In its Garrard box

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
20.01.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
20.01.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020