GARNIER, Jules Arsène(1847 Paris - 1889 ebd.) Junge liegende Frau Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (18)73. 28 x 57 cm. Gerahmt : 46 x 76 cm. Auf einem Teppich mit Fächer liegende Frau im grau-blauen Kleidchen oder Negligé. Restauriert, mit drei kleinen Hinterklebungen. Französischer Maler in Paris, Schüler der Akademie Toulouse und Géromes. Literatur : Thieme/Becker.