Amazone bei der Jagd. Weibliche Figur mit Speer und Schild, den Arm zum Wurf ausgestreckt. Bronze mit bräunlicher Patina. Auf naturalistischer Plinthe sign. J. Garnier. L. berieben. Marmorsockel. H. 58 cm (ohne Marmorsockel).