JEAN GARNIER 1853 Mouzeuil (Vendée) - um 1910 (?) Jugendstil-Statuette Bronze, vergoldet, Marmor. Ges.- H. 19 cm, H. 15 cm (Figur). Verso bezeichnet 'Garnier'. Über einem gestuften oktogonalen Sockel runde Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung einer jungen Frau, mit einem Tuch leicht verhüllt. Part. min. ber.