GARDET Georges (1863-1939), d'après. Tigre dans les ruines Bronze à double patine dorée et brune, signé sur la terrasse, marqué F. BARBEDIENNE. FONDEUR. PARIS. Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 64 cm.