Katzen mit Schachspiel und Champagnerflasche Öl auf Leinwand. 2002. 65 x 92 cm. Verso mit Faserstift in Schwarz signiert "Léna Garbriel" und datiert. Persiflage auf das klassische Schachspiel mit einem schönen Spruch auf dem weißen Zettel am Schachbrett: "Wir bitten um absolute Ruhe. Kibitzen ist nicht erwünscht. Danke Katzen".