GANTELET D'AVANT-BRAS EN ACIER, PATA GINDOU Inde, Epoque XIXe siècle Vraisemblablement en acier damasquiné d'or (usures importantes, damasquinage très estompé, manque la lame). H : 10,5 cm - L : 49,7 cm - l : 10 cm A GAUNTLET SWORD, PATA India, 19th century