GALLE - Nancy "Iris" Vase en verre double de forme tubulaire à col évasé. Décor floral gravé en réserve de couleur violet-parme sur un fond bleu-violet nuancé et blanc-gris. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 24,5 cm, DL : 11 cm (un éclat partiellement repris en pourtour du col) An "Iris" double layer glass vase by Gallé - Nancy, with a purple etched decor on a blue-purple and white-grey background. Signed "Gallé" in the decor. H : 9,65 inch, D : 4,33 inch (a partially taken up chip around the neck)