GALLE – Nancy "Hortensias" Soliflore en verre double à panse ovoïde méplate et long col droit ourlé, à décor gravé en réserve de fleurs et de feuilles d’hortensias de couleurs bleu-mauve et vert nuancé sur un fond gris-blanc et mauve. Signé « Gallé » en réserve, dans le décor. H : 17,5 cm An " hydrangeas" double layer glass vase by Gallé-Nancy with a purple and green etched decor on a pink and grey cloudy background. Signed "Gallé" in the decor. H : 6,89 inch