GALLE - Nancy
"Paysage lacustre"
Vase en verre double à col légèrement ourlé et pied circulaire en retrait à décor vert et brun nuancé gravé en réserve brillante sur un fond jaune.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 13,5 cm
A "Lackside landscape" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a green and brown etched decor on a yellow background.
Signed "Gallé" in the decor.
H ; 5,31 inch
GALLE - Nancy
"Paysage lacustre"
H : 13,5 cm
Signed "Gallé" in the decor.
H ; 5,31 inch