Lampe de table. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé violine sur fond blanc bleuté. Décor de clématites grimpantes, gravé en camée à l'acide, chapeau conique renversé et piètement balustre, monture à trois griffes en laiton d'origine. Signée. (accident au col du pied). Haut.: 57 cm