Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & bibliophilie
wurde versteigert am: 27. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:  24 €
ca. 27 $
Los-Nr. 847, Aufrufe: 10

GALIANI (Ferdinando, Abbé) Correspondance inédite de l'abbé Ferdinand Galiani conseiller du roi de Naples avec Mme d'Epinay, le Baron d'Holbach, le Baron de Grimm, et autres personnages célèbres du XVIIIe siècle. Paris, Treuttel & Würtz, 1818. 2 volumes in-8 : 2f., CII, 348pp. / 2f., 519pp. ; rousseurs éparses. 1/2 basane fauve, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, accidents en tête avec manques.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Briscadieu
Titel: Livres & bibliophilie
Auktionsdatum: 27.10.2017
Adresse: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden