GALASSI, PETER (1951) Photographie américaine de 1890 à 1965 à travers la collection du Museum of Modern Art, New York. Centre Georges Pompidou, Paris, 1995. In-4 (29,5 x 25 cm). Édition originale. 254 pp. La Photographie Américaine de 1890 à 1965 à travers les collections du Museum of Modern Art de New York. Nombreuses illustrations très bien reproduites. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée.