Gärtnerkind Vor einer Säule stehender Knabe mit Weintraubenkorb auf einem Rocaillesockel. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Modell-Nr. 60412. Minim. best.; Schwertermarke. H. 13 cm. (165095) A figure of a gardener child. Minor flaw. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.