Gärtnerkind Stehender Knabe mit Blumenkorb und Hacke auf rocailliertem Natursockel. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Minim. best./rest.; Schwertermarke. H. 14 cm. (165095) A figure of a gardener. Minor flaws and restoration. Crossed swords mark. Meissen. Ende 19. Jh.