Material: Porzellan, polychrom staffiert, Gewand und Sockel goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, rote Malerziffer, Entwurf: Johann Joachim Kaendler, um 1740, Höhe: 12 cm, Zustand: gut Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten