GAE AULENTI (NÉE EN 1927) Service à café et à thé en argent et ébène, 1979-1980. Les pièces, théière, cafetière, pot à eau chaude, pot à lait et sucrier, à corps sphérique, sont munies de prises géométriques et de becs verseurs triangulés aigus ; l'ensemble est inséré dans une structure ovalisée. Chaque pièce est signée, cachet de l'artiste et de l'éditeur et cachet Made in Italy, poinçon de titre 925. Édition Cléto Munari. Haut. max. 16,2 cm - Long. tot. 48 cm - Prof. max. 28 cm - Poids 3 500 g. Estimation