Gabriel Cornelius Ritter von Max (1840 Prag - 1915 München) Brustbildnis eines Mädchens im Halbprofil Öl/Lwd.; R. u. sign.; 61,5 cm x 46 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.