Fußschale, Lalique, 2. H. 20. Jh., quadratischer Stand, kurzer Schaft, runde Aufsatzschale, reliefierte Wandung mit halbplastischen Spatzen auf Zweigen sitzend, im Standboden, Ritzsign., H. 13,5 cm