Anemonen Aquarell und Deckweiß auf Bütten. 2014. 10,2 x 15,5 cm. Unten rechts mit Buntstift in Violett monogrammiert "Fu" und datiert. Hübsches kleines, für Fußmann typisches Blumenaquarell mit nahansichtigen Anemonen in kontrastreichem Rot und Blau in seiner beliebten Farbfrische und abstrakten Lebendigkeit.