"Fuhrmann mit Pferden". Tuschfeder und Sepiaaquarell auf Büttenpapier. Unten links monogrammiert. Undeutliche Datierung 1739. Ungerahmt. Bildmasse 21.5 cm × 30.5 cm Provenienz: Altbesitz Basel