Eine Rotdrossel, eine Haubenmeise, eine Ente, ein Kalb und ein Lamm. Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: in Unterglasur grün-blauer Manufakturstempel, Modell-Nr. 1235, 1675, 1548, 2168, 25558. H. 4,5 - 14 cm. Bing & Grøndahl & Royal Copenhagen, 20. Jahrhundert